15000 За развод или аттракцион невиданной щедрости от депутатов

      Комментарии к записи 15000 За развод или аттракцион невиданной щедрости от депутатов отключены

15000 За развод или аттракцион невиданной щедрости от депутатов

Необычную широту души показали на этой неделе депутаты Госдумы, выступив с предложением выплачивать разведенным матерям пособие от 15 000 рублей каждый месяц. Любопытно, что названные цифры являются минимальной выплатой, наряду с этим в полной мере весомая сумма в возможности будет еще и возрастать. Обсуждаемый проект направлен на поддержание несовершеннолетних, лишившихся материального обеспечения от своих родителей.

Финансовые выплаты предусмотрены для детей так называемых уклонистов. К сожалению, обстановка, в то время, когда папа ребенка не хочет принимать участие в жизни семьи, не выходя на сообщение и любым методом уворачиваясь от уплаты алиментов, большой части русских дам знакома не понаслышке.

Но спешить разводиться с любимым супругом не следует, потому, что государство, хоть и берет на себе полные денежные обязательства по содержанию для того чтобы ребенка, делает данный широкий жест небескорыстно. Так как все тяготы по материальному обеспечению несовершеннолетнего, в конечном счете, лягут на плечи отца, на привлечение и поиски к ответственности которого будут кинуты все силы судебных приставов.

Плюсы этого проекта кажутся очевидными — любой кинутый ребенок сможет приобретать гарантированное страной финансовое обеспечение, а роль собаки-ищейки будет делать не разведенная дама, а заинтересованное в этом государство. Быть может, желание компенсировать израсходованные средства вынудит государственныхы служащих стать более активными в разработке способов борьбы со злостными неплательщиками.

Иначе, мысль проекта думается утопической – во-первых, привлечения и механизмы поиска к ответственности незадачливого родителя очень туманны. В случае если на данный момент большинство отцов уходит в тень посредством липовых справок о смехотворной заработной либо вовсе объявляют себя банкротом, оформляя имущество на вторых участников семьи – то что помешает продолжать в том же духе и в будущем? Во-вторых, сама сумма не приводит к у россиян – в сравнении с пятидесятирублевым пособием по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет либо условными выплатами одиноким матерям, названная цифра думается чем-то нереальным и фантастическим.

Кислород уклонистам и злостным неплательщикам перекрыть предлагается не в первый раз. Первым звоночком для легкомысленных отцов стал запрет на выезд за предел – неуплата алиментов для многих обернулась неприятным сюрпризом конкретно на границе. Пробуют воззвать к совести своих родителей и посредством публичного порицания, предлагая публиковать данные об уклонистах публично, а кое-где фотографии неплательщиков уже украшают муниципальные стенды.

Случайные записи:

Предновогодний аттракцион неслыханной щедрости — или вперед в ссср 2


Еще немного статей: